Елена Рыбакина впервые вышла в четвертый круг Australian Open

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В австралийском городе Мельбурн проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису 2023 — Australian Open. Отечественная спортсменка Елена Рыбакина впервые в своей карьере вышла в четвертый круг чемпионата, передает Федерация тенниса Казахстана.

Так, в этом году на 111 розыгрыше профессионального теннисного турнира серии Большого шлема 25-ая ракетка мира Рыбакина обыграла Даниэль Коллинз из Соединенных Штатов Америки, которая занимает 11 место в рейтинге WTA.

Счет в игре составил 6:2, 5:7 и 6:2. Матч длился 1 час 26 минут. Следующей соперницей Елены Рыбакиной в Мельбурне станет лидер мирового женского рейтинга Ига Швентек из Польши либо Кристина Букса из Испании.

Статьи STEPPE

Казахстанец стал «Бойцом года» по версии одной из сильнейших азиатских лиг

На счету у Асу Алмабаева 17 профессиональных боев.

59 секунд
59 секунд

Турецкая компания заинтересована в постройке ТЭЦ в Кокшетау

Финансирование новой теплоэлектроцентрали будет осуществлено за счет средств инвестора, который победит тендер.