DST Global Юрия Мильнера инвестировал в китайский стартап Ofo $450 млн

2 минуты Айсана Ашим
Альтернативный текст

Фонд DST Global Юрия Мильнера инвестировал в китайскую платформу аренды велосипедов Ofo. Объем раунда составил $450 млн, пишет firrma.ru. 

Также ранее стартап привлек $300 млн от сингапурской Temasek Holdings, китайских компаний Hillhouse Capital, Tencent Holdings Ltd., Warburg Pincus и других инвесторов. В сделке участвовали инвесторы Didi Chuxing, CITIC Private Equity Funds Management Co., Ltd, Coatue Management, Atomico и Macrolink Group.

Ofo был создан в апреле 2014 года в кампусе Пекинского университета. Компания представляет собой «Uber для велосипедов». По собственным данным, у Ofo 20 миллионов зарегистрированных пользователей в 40 городах в Китае, США, Великобритании и Сингапуре. Велосипеды компании окрашены в яркий желтый цвет, чтобы их можно было узнать на улицах.

DST Global – Группа фондов под управлением Юрия Мильнера – предпринимателя и совладельца Mail.ru Group. Фонды вкладываются в проекты по всему миру. Крупнейшие проекты в портфеле: Facebook, Groupon, Xiaomi, Spotify, Alibaba и другие.

Еще много интересного

Статьи STEPPE