Дональд Трамп планирует снова баллотироваться в президенты США в 2024 году

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп намекнул, что снова баллотируется на пост президента через два года со словами: «вероятность, что я сделаю это снова очень, очень и очень высока», передает BBC. 


Такое заявление Трамп сделал в городе Су-Сити штата Айова, где выступал перед местным населением на митинге. Он ведет кампанию за кандидатов-республиканцев на промежуточных выборах США. 

«Я победил дважды. Во второй раз я справился намного лучше, чем в первый, собрав в 2020 году на миллионы голосов больше, чем в 2016. Тогда я собрал больше голосов, чем любой другой президент в истории страны. И теперь, чтобы наша страна стала успешнее и безопаснее, вероятность, что я сделаю это снова очень, очень и очень высока», — дополнил Трамп. 

The Washington Post отмечает, что Дональд Трамп ведет себя так, будто уже является кандидатом в президенты. Как пишет издание, он уже начал обсуждать со своими советниками кандидатуры его потенциальных помощников в рамках кампании. Есть вероятность, что об участии в следующих выборах Трамп заявит в своей частной резиденции Мар-а-Лаго.

Во время выступления бывший президент Соединенных Штатов еще раз повторил свое заявление о том, что два года назад проиграл только по причине широкомасштабных фальсификаций на выборах.

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Илон Маск намерен сегодня уволить половину сотрудников Twitter

Новый владелец соцсети Илон Маск предположительно сократит около 3700 рабочих мест в компании, а это половина рабочей силы, учитывая, что ранее штаб состоял из 7500 сотрудников. 

2 минуты
2 минуты

На базе Актюбинского регионального университета откроется филиал британского вуза

Heriot-Watt на базе отечественного университета откроет программы бакалавриата — «нефтегазовое дело», «электроэнергетика» и «компьютерная инженерия» и программу магистратуры по специальности «менеджмент промышленности».

2 минуты
2 минуты

Компания «АрселорМиттал Темиртау», в шахте которой погибли пять работников, ни разу не проводила дегазацию

Согласно отчету МЧС, в плачевном состоянии находится большинство вентиляторов главного проветривания 1970-1980-х годов выпуска, которыми отработано уже три срока эксплуатации при нормативе 14 лет.

2 минуты
2 минуты

В Instagram может появиться опция создания и продаж NFT

Специалисты компании разработают набор инструментов, который позволит выпускать токены на блокчейне Polygon и продавать их в соцсети.

1 минута
1 минута