Должностных лиц Жамбылской области оштрафовали за плохие дороги

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сотрудниками дорожно-технической инспекции Жамбылской области за последние девять месяцев было проведено 1,8 тыс. обследований автодорог. За плохие дороги оштрафовали 250 должностных лиц, передает Polisia.kz.


Помимо этого, за неисполнение предписаний, которые были выданы отделом полиции Рыскуловского и Шуского районов, а также управлением полиции Тараза, к административной ответственности по статье 462 части 3 КоАП РК были привлечены должностные лица, ответственные за содержание автодорог района.

автодороги

Фото: Polisia.kz

Было также выявлено 205 дефектов на жедезнодорожных переездах, которые пересекаются с автодорогами. 20 должностных лиц привлекли к административной ответственности.

Это не первый случай, когда в Жамбылской области привлекают к ответственности за плохие дороги. В прошлом году, по итогам 493 обследований, к административной ответственности было привлечено 46 должностных лиц. 

Статьи STEPPE

Казахстанский спортсмен занял первое место мирового рейтинга в батутной гимнастике

Это произошло впервые в истории батутной гимнастики в Казахстане.

57 секунд
57 секунд

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследование финансовых кризисов

Исследование Бернанке, Даймонда и Дюбвига значительно улучшило понимание роли банков в экономике, особенно во время финансовых кризисов. 

2 минуты
2 минуты

Амиржан Косанов передумал баллотироваться в президенты РК

Косанов подчеркнул, что перед казахстанцами его совесть чиста и что ему важно в первую очередь думать «не о своих личных амбициях, а о благополучии своего народа».

2 минуты
2 минуты

Киев и другие города Украины пострадали от взрывов

По меньшей мере погибли шестеро человек.

4 минуты
4 минуты