Для граждан Ирана, Китая и Индии в Казахстане планируется безвизовый режим

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Вице-министр культуры и спорта РК — Ержан Еркинбаев на открытии Международной выставки туризма, спорта и активного образа жизни отметил, что на сегодняшний день для 74 стран возвращен безвизовый режим. Список планируется увеличить до ста, передает Informburo.


Со слов Еркинбаева известно, что в этом году страна достигла рекордного показателя по внутреннему туризму — 6,9 млн человек. Последний рекорд по туризму внутри страны наблюдался в 2019 году. Рекорд по иностранным туристам еще не побит. В этом году ожидается от 500 тыс до 1 млн гостей из других стран. 

«Были закрыты границы и введены ограничения, связанные с пандемией. На сегодняшний день все ограничения сняты. Возвращён безвизовый режим для 74 стран. Этот список планируем увеличить до 100. Буквально со вчерашнего дня возобновили выдачу электронных виз. Прорабатывается вопрос, чтобы безвизовый режим внедрили для граждан Ирана, Китая, Индии», — прокомментировал Ержан Еркинбаев. 

Статьи STEPPE

Аэропорты Астаны и Алматы стали лучшими в ЦА по версии World Airport Awards

Лидером рейтинга стал аэропорт Хамад.

2 минуты
2 минуты

В Костанайской области снесли дом Ахмета Байтурсынова

На реконструкцию дома политического деятеля был выделен бюджет на сумму 22 млн тенге. Материал оказался некачественным и дом решили снести.

2 минуты
2 минуты

Сотрудники SpaceX составили открытое письмо с осуждением Илона Маска

Их смущают твиты генерального директора и в прошлом обвинения о сексуальном домогательстве против него.

2 минуты
2 минуты

В Алматы с помощью спутника выявлено 37 стихийных свалок

В основном, стихийные свалки образуются в логах, на неогороженных частных не застраиваемых территориях, на пустырях, в присоединенных к городу поселках и на приграничных с Алматинской областью территориях.

2 минуты
2 минуты