Что будет с ценами на жилье в Казахстане?

1 минута Наиля Галеева
Альтернативный текст

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов рассказал в программе «Национальный интерес», что будет с ценами на жилье в Казахстане, сообщает «Хабар 24».


Глава МИИР отметил, что в Министерстве работают над развитием производства строительных материалов, чтобы они не вызывали резкого роста цен на недвижимость. Так, по словам Бейбита Атамкулова, уже запланированы 35 проектов, которые займутся производством стройматериалов. Кроме того, МИИР намерено на 100% перекрыть потребность строительного рынка в керамической плитке. Атамкулов подчеркнул, что новые производства напрямую повлияют на цены на жилье и будет исключен «импорт инфляции».

Что касается прогноза цен на жилье, то министр заявил следующее: цены стабилизуются, так как спрос на жилье удовлетворяют «все новые и новые квадратные метры», запускаемые строительными компаниями.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Что известно о новом штамме коронавируса «Омикрон»?

Предварительные данные свидетельствуют о том, что новый штамм создает высокую вероятность повторного заражения. 

3 минуты
3 минуты

В Кыргызстане пресечена попытка насильственного захвата власти

В ГКНБ страны сообщили, что преступная группа планировала массовые акции протеста и столкновения с полицией после оглашения результатов парламентских выборов.

1 минута
1 минута

Алматинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

В рамках проекта каждый житель Алматы сможет получить юридическую консультацию онлайн или офлайн.

55 секунд
55 секунд

В Казахстане разработают ПДД для самокатчиков

Ассоциация экологичного транспорта поставила цель добиться принятия поправок к ПДД в отношении самокатов к марту 2022 года.

1 минута
1 минута