Число смертей от Covid-19 в мире превысило миллион человек

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом свидетельствуют данные с сайта университета Джонса Хопкинса, данные справочного веб-сайта Worldometer и портала Coronavirus Monitor. Все три публикуют информацию в реальном времени, однако разница в цифрах на сайтах всё же есть. 

Например, университет Хопкинса суммирует информацию федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников. По данным сайта, число смертей от COVID-19 в мире достигло 1 000 555. В то время как на справочном веб-сайте число смертей перевалило за 1 006 000 человек.

Лидерами по количеству заражений также остаются Соединённые Штаты Америки, Индия и Бразилия. Казахстан находится на 36 месте. Тем временем число выздоровевших в мире превысило 24 млн человек. 

Как известно, директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан проявлял сомнения по поводу мировой статистики смертности от Covid-19. По его словам, официальные цифры, скорее всего, ниже реальных показателей, передаёт Lenta

 

Статьи STEPPE

Казахстанские школьники завоевали серебро и бронзу на международных олимпиадах

Речь идёт о двух престижных олимпиадах — International Mathematical Olympiad и International Olympiad in Informatics.

2 минуты
2 минуты

Казахстанская галерея представит свой первый проект в Великобритании

Выставка состоится в Лондоне, в Cromwell Place с 5 по 18 октября. 

2 минуты
2 минуты

Twitter заблокировал РИА Новости

Известно также, что ранее аналогичным образом были заблокированы профили изданий RT и Sputnik.

1 минута
1 минута

Конфликт в Нагорно-Карабахской Республике: новости к этому часу

Конфликт в Нагорно-Карабахской Республике начался ещё в феврале 1988 года. В период вооружённого противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан полностью потерял контроль над Нагорным Карабахом.

5 минут
5 минут