Как инициатива Дома Cartier поддерживает проекты для социального и экономического развития женщин

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Cartier Philanthropy объявила сегодня о десятилетнем юбилее с начала своей благотворительной деятельности, направленной на построение сильного общества через коллективную помощь уязвимым слоям населения.


За десять лет инициатива Cartier Philanthropy, созданная Домом Cartier, инвестировала 100 млн швейцарских франков в социальные проекты. Она также сотрудничает с 80 некоммерческими организациями по всему миру, которые занимаются проблемами бедности населения. 

В ходе своей социальной деятельности основное внимание инициатива уделяет ключевым областям социального и экономического развития женщин, а также доступности базовых потребностей, таких как водоснабжение и санитария, образование, здравоохранение и питание. Cartier Philanthropy продолжит заниматься каждым из этих четырех направлений ежеквартально в этом году. 

CartierCartierCartiercartier

Помимо проектов, направленных на всестороннее развитие уровня жизни женщин, фонд также финансирует исследование, целью которого является привлечение мужчин к прогрессу гендерного равенства.

Статьи STEPPE

Иран обещает России поставку баллистических ракет в дополнение к беспилотникам

Сделка о поставке была достигнута еще шестого октября, когда первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер и высокопоставленные иранские чиновники посетили Москву для переговоров с РФ о поставке оружия. 

2 минуты
2 минуты

Казахстан завоевал золото на чемпионате Азии по маунтинбайку

В первый же день соревнований отечественная сборная победила в эстафете велогонки кросс-кантри (ХCR) на дистанции 20 км.

2 минуты
2 минуты

Токаев предложил размещать перебазированные из России компании в Алматинской области

На сегодняшний день уже более 50 международных компаний перебазировались в Казахстан из России. Президент предлагает размещать их по периметру Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги.

2 минуты
2 минуты

Северная Корея произвела выстрелы в буферную с Южной Кореей зону

КНДР произвела около сотни артиллерийских выстрелов по Желтому морю и еще около 150 выстрелов по Восточному морю.

2 минуты
2 минуты