Бывшие ведущие Top Gear запустили соцсеть для автолюбителей

2 минуты Улпан Рамазанова
Альтернативный текст

Бывшие ведущие телешоу Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, запустившие в ноябре свою новую программу The Grand Tour, объявили в Фейсбуке, что Drivetribe стал доступен для всех пользователей, передает TJournal.

Дату запуска соцсети, которая никак не связана с новым шоу ведущих на видеосервисе Amazon Prime, анонсировали с помощью короткого тизера с участием Джереми Кларксона.

О разработке нового проекта шоуменов стало известно весной 2016 года. По их словам, Drivetribe похож на «YouPorn для автомобилей». Соцсеть состоит из разнообразных «племён» (tribes), возглавляемых звёздами, писателями и блогерами, которые будут создавать и курировать контент для подписчиков.

Пользователи могут вступать как в готовые «племена» (некоторые из которых, видимо, были показаны в тизере), так и создавать свои сообственные сообщества по интересам. Авторами в соцсети станут и сами создатели проекта.

Хоть проект и запускается 28 ноября, официальная страница Drivetribe на Фейсбуке активна с июня 2016 года. На ней публикуются основные новости по проекту, промо-изображения, а также небольшие видеозаписи с обсуждением самых разных тем, связанных с автомобилями.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

#ЗащитимЖибек: По делу о групповом изнасиловании в Есике вынесен приговор

Виновными признаны все четверо подсудимых. Они получили от 8 до 10 лет лишения свободы.

3 минуты
3 минуты

«Снимите с женщин ярлыки!»: В Алматы пройдет фотовыставка о гендерном насилии

Фотовыставка продлится 16 дней: с 25 ноября (Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) по 10 декабря (Всемирный день прав человека) в галерее «Тенгри Умай».

2 минуты
2 минуты

Гоа станет первым штатом Индии, где не нужны наличные

Транзакции можно будет проводить с помощью мобильного телефона

2 минуты
2 минуты

Бразильские ученики захватили школы по всей стране

Они самостоятельно организуют занятия йогой, танцами, проводят лекции и готовят еду в столовой

2 минуты
2 минуты