Британский Vogue выпустит номер журнала с обычными женщинами вместо моделей

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

По замыслу редакции британского Vogue, новый номер журнала, который выйдет в продажу 6 октября, станет «зоной, свободной от моделей». Дизайнерскую одежду продемонстрируют обычные женщины разных профессий, сообщает The Guardian.

В качестве моделей в номере снялись, например, создательница бренда мороженого Китти Трэверс и креативный директор Hello Love Studio Джейн Хатчинсон.

По словам главного редактора британского Vogue Александры Шульман, этим проектом она хочет утвердить возможность для женщин-профессионалов демонстрировать интерес к моде и при этом не выглядеть легкомысленно.

Шульман возглавляет журнал с 1992 года. Она не публикует истории о диетах и пластической хирургии, а в 2009 году разослала всем ведущим дизайнерам письмо, в котором заметила, что выбор одежды, которую они предоставляют для съёмок, поощряет идеал нездоровой худобы.

На обложке номера будет размещено фото актрисы Эмили Блант. По словам Шульман, этот выбор не противоречит концепции выпуска, так как в своём новом фильме «Девушка в поезде» Блант сыграла обычную негламурную женщину, а её собственный образ далёк от обычного представления о голливудской знаменитости.


Фото: thenewpotato.com

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Полиция Индии арестовала голубя из-за записки с угрозами премьеру страны

«Моди, мы – не те же люди, что были в 1971 году. Теперь каждый ребенок готов бороться против Индии».

2 минуты
2 минуты

Из смартфона Samsung Note 7 сделали оружие для GTA V

1 октября пользователь под ником HitmanNiko выпустил модификацию, добавляющую в игру GTA V смартфон Galaxy Note 7 в качестве взрывчатки.

2 минуты
2 минуты

Твиттер Баны Алабед: семилетняя девочка из Алеппо просит прекратить убивать их

«Привет из Алеппо. Я читаю, чтобы забыть о войне»

3 минуты
3 минуты

Жителя Великобритании излечили от ВИЧ с помощью новой терапии

Новую терапию тестируют на 50 пациентах. Один из них, 44-летний мужчина, фактически излечился от ВИЧ – после терапии следы вируса пропали из его крови.

1 минута
1 минута