Бренд Aigul Kassymova запустил социальный проект для поддержки женского предпринимательства

5 минут Айдана Киндирова
Альтернативный текст

По словам идейного вдохновителя проекта, дизайнера Айгуль Касымовой, цель проекта - пустить круги по воде и вдохновить женщин и девушек на активную реализацию своего потенциала и заветной мечты. «Женщина перевоплощается каждую минуту: она - мама, жена, сотрудник, подруга, сестра и, конечно, муза» - говорит дизайнер. «Она является центром вселенной в семье, на работе, вдохновляет на новые открытия и смелые поступки. Она сильная и слабая одновременно, совмещает много дел и успевает быть красивой. Во все времена женщина имела свои роль и статус в обществе. Но именно в современном мире у нее появилась возможность полноценно реализовать свой внутренний потенциал, проявить творчество и активность. Мы верим в то, что данный конкурс подвигнет всех остальных решиться на такой же шаг, что, в свою очередь, даст дополнительные возможности и вдохновит казахстанских женщин». 

Бренд AIGUL KASSYMOVA разработал авторский дизайн футболок и эко-сумок, которые будут продаваться в разных городах нашей страны. Стоимость футболки  и эко-сумки одинаковая 5 900 тенге. 

Все  собранные средства от продаж  вручат победителю. 

Проект стартует 4 сентября 2018 года. Победитель будет объявлен в конце ноября. Менторская поддержка в развитии бизнеса будет оказана в течение последующего 2019 года всеми партнерами проекта, каждый из которых окажет наставническую поддержку по опыту работы именно в своей профессиональной сфере. 

В рамках данного проекта запланирован ряд мотивирующих встреч с амбассадорами проекта, женщинами олицетворяющими понятие Wonder Woman, в их числе:  

- Гульшат Нурпеисова -  не просто счастливая жена, многодетная мать, но и успешная бизнесвумен, коуч и общественный деятель;  

Айсулу Азимбаева  - всеми любимая актриса театра и кино, телеведущая, а также активная персона светской и социальной жизни страны; 

- Ляйля Султанкызы - яркий пример современной женщины Казахстана, известная медиа персона, счастливая мама;  

Акмаржан Кушербаева – певица, более известная под псевдонимом Калия, которая также представляет программы фонда ООН в области народонаселения, по вопросам охраны здоровья молодежи; 

- Айгуль Касымова - известный казахстанский дизайнер, одна из первых основоположников отечественной fashion-индустрии, счастливая мама. 

Заявки принимаются с 4 сентября по 4 ноября включительно. Отбор финалистов до 15 ноября. Голосование за лучший проект из тройки отобранных лидеров продлится с 20  по 23 ноября.  Затем состоится объявление победителя, вручение денежного приза. 

С 4 сентября 2018 года все желающие могут подавать заявки на участие в проекта в виде анкет на сайте wonderwoman.kz 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Алматы покажут «Криминальное чтиво» на английском языке

Показ состоится в рамках киноклуба Almaty Widescreen Experience (AWE).

2 минуты
2 минуты

Запускается второй набор в программу бизнес-инкубирования Назарбаев Университета «ABC Incubation»

Лучшие проекты в ходе программы получат финансовую поддержку на развитие стартапа и возможность представить свой стартап на международных площадках. 

3 минуты
3 минуты

В Алматы пройдет вечеринка запуска премии Jager Music Awards

Главное событие года для всех, кто следит за новой независимой музыкой.

3 минуты
3 минуты
Партнерский

Легендарный ресторан «Тануки» откроется в Алматы

Официальное открытие ресторана состоится 15 сентября.

3 минуты
3 минуты