Более 200 китов-гриндов выбросились на берег Австралии

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Около 230 китов-гриндов были найдены на пляже западного побережья штата Тасмания в Австралии. В район были направлены спасатели для выяснения обстоятельств, передает BBC. 


Массовый выброс китов на берег произошел через пару дней после выброса на берег кашалотов в этой же местности. Тогда местные жители обнаружили 14 мертвых кашалотов на берегу. 

Департамент природных ресурсов и окружающей среды Тасмании заявляет, что около половины животных еще живы. Местные жители укрывают выброшенных на берег китов одеялами и обливают их ведрами с водой с целью сохранить жизнь максимальному количеству морских млекопитающих. 

киты

Фото: Департамент природных ресурсов и окружающей среды Тасмании

Что именно заставило китов выброситься на берег пока неясно, как и в ситуации с кашалотами. Эксперты, которые были направлены в местность, утверждают, что работа для них будет нелегкой. 

Киты-гринды, их еще называют черными дельфинами, считаются социальными млекопитающими. Они выбрасываются на берег группами, потому как путешествуют большими, сплоченными стаями. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Фонд первого президента финансировал фильм Оливера Стоуна о Назарбаеве

Общая сумма договора составила семь млн долларов — это 2 712 360 000 тенге.

2 минуты
2 минуты

Казахстанец завоевал серебро на турнире по настольному теннису

11-летний Марлен Жумагул из Туркестана в финале уступил спортсмену из Ирана, обыграв до этого противников из Грузии и ОАЭ.

1 минута
1 минута

В городах России прошли протесты против мобилизации

Митинги происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале, в Твери и Воронеже. На акциях против мобилизации было задержано более 1330 человек в 38 городах.

2 минуты
2 минуты

В Уганде зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

Последняя крупная вспышка лихорадки в стране была в 2000 году.

1 минута
1 минута