Бегун обогнал лошадь на дистанции в 35 км

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Гонка «Человек против лошади» (Man versus Horse Marathon) — это ежегодное соревнование на дистанции в 35 км, которое проводится в Уэльском городе Лануртид Уэллс, где с всадниками на лошадях соревнуются бегуны. 


В этом году человеку таки удалось обогнать лошадь — Рики Лайтфут стал третьим в истории гонок, кто добежал до финишной прямой первым. Сама гонка существует с 1980 года. 

Бегун рассказал BBC, что ради соревнований проснулся в пятницу в 6 утра по местному времени, чтобы успеть на рейс в Манчестер в полночь. Туда он прибыл в 4 утра и отправился в Ллануртид Уэллс, где стартовал в 11:00. 

Пересекая линию, спортсмен понятия не имел, что финишировал первым, поскольку люди и животные идут разными путями. Чуть позже Рики понял, что обогнал 1000 бегунов и 50 лошадей со временем 2:22:23.

бегун

Источник: EQUINEPIX

Выигрыш бегуна составил 3 500 фунтов стерлингов. Разрыв между Рики и первой лошадью — две минуты. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Экспертиза одобрила проект парка на Большом Талдыколе

Целью является сохранность естественной среды обитания редких птиц и животных на территории Большого и Малого Талдыколя.

1 минута
1 минута

Казахстан впервые вышел на ЧМ по киберспорту FIFA

The FIFAe Nations Series (FeNS) — это киберспортивный турнир по футбольному симулятору FIFA от EA SPORTS в формате двое на двое.

1 минута
1 минута

В Казахстане прожиточный минимум для женщин оказался намного ниже мужского

Разница в пользу мужчин составила от 5% до 30,5%.

2 минуты
2 минуты

Дизельное топливо и бензин подорожали в Казахстане

На период с мая 2021 на май 2022 года дороже всего бензин и дизельное топливо обошлись жителям Петропавловска, Алматы и Костаная.

1 минута
1 минута