Багдат Мусин стал министром цифрового развития

56 секунд Алуа Досанова
Альтернативный текст

На сайте Акорды сегодня был опубликован приказ о назначении Мусина Б.Б. Министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, подписанный главой государства. 

Кандидатура Мусина была рассмотрена сегодня на заседании комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса. 

Напомним, что с 20 июля текущего года по сегодняшний день Багдат Батырбекович занимал должность первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. За этот период он также временно исполнял обязанности министра.

 

Статьи STEPPE

Sheraton Hotels and Resorts открывается в Нур-Султане

Один из самых больших отелей столицы, состоящий из 191 номера и 100 сервисных апартаментов, расположился в Абу-Даби Плаза.

2 минуты
2 минуты

Ушёл из жизни народный артист России Борис Клюев

Больше двух лет артист боролся с онкологией.

2 минуты
2 минуты

McDonald's обвинили в дискриминации

52 бывших темнокожих владельца точек ресторанов быстрого питания утверждают, что в течение 30 лет подвергались дискриминации со стороны гиганта в сфере быстрого питания. Сегодня истцы требуют денежного возмещения от McDonald's в размере $4-5 млн.

2 минуты
2 минуты

Главные тезисы послания Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана

Возможность для казахстанцев официально инициировать реформы, ужесточение наказания для педофилов, сокращение госаппарата, создание новых агентств и многое другое.

7 минут
7 минут