Австралия намерена остановить кризис вымирания млекопитающих в стране

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Правительство Австралии планирует покончить со своим статусом «мировой столицы вымирания млекопитающих» и остановить исчезновение любых видов животных в стране, передает BBC. 


Австралийские животные и растения сталкиваются с такими угрозами, как потеря естественной среды обитания из-за частых изменений климата, разрушительных стихийных бедствий или инвазивных вредителей. 

На сегодняшний день более ста видов животных и растений в стране находятся под угрозой исчезновения, например, коала. По словам министра окружающей среды Австралии Тани Плиберсек, цель правительства — включить 30% земель страны в список охраняемых в соответствии с национальными законами об окружающей среде территорий. Такой подход поможет сохранить уязвимые виды млекопитающих и места их обитания. 

Десятилетний план также будет направлен ​​на повышение устойчивости к изменению климата и создание популяций некоторых видов животных в местах, где нет хищников. В план также входит постоянный мониторинг существующих популяций. 

Статьи STEPPE

Иран обвиняет США и Израиль за вспыхнувшие в стране протесты

США и Великобритания высказывают поддержку в адрес иранских женщин, выведших на протесты и призывают власти Ирана прислушаться к проблемам своего народа.

2 минуты
2 минуты

Самые низкие зарплаты в этом году зафиксированы в Шымкенте, Северо-Казахстанской и Костанайской областях

За период второго квартала самая высокая среднемесячная заработная плата была зафиксирована в Астане, Алматы, Атырауской, Мангистауской и Улытауской областях.

2 минуты
2 минуты

Северная Корея запустила баллистическую ракету над Японией

Ракета, выпущенная КНДР, пролетела над территорией Японии и упала в трех тыс. км от страны.

2 минуты
2 минуты

Трамп подает в суд на телеканал CNN за клевету

Как утверждает бывший президент США, телеканал давно его критикует, но в последнее время критика усилилась из-за страха, что Трамп снова будет баллотироваться на пост президента.

2 минуты
2 минуты