Амиржан Косанов передумал баллотироваться в президенты РК

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом политик заявил в своей статье на сайте NegeMedia, которая была опубликована сегодня, 10 октября. По словам Косанова, если он будет баллотироваться на предстоящих внеочередных выборах президента страны в ноябре текущего года, могут повториться январские события, передает Informburo.


Говоря о первой причине отказа от участия в выборах, политик напомнил о своем заявлении 1997 года, где говорил, что в случае выборов, все оппозиционные силы и лица должны объединяться в единое целое. По словам Косанова, сам он строго придерживается этого принципа и в этом году не получил поддержки от так называемой «Демократической коалиции». Второй причиной Косанов назвал возможность повтора кровавого января 2022 года.

«Благополучие моей страны и народа — главный идеал для меня! Вот почему я не хочу быть одной из причин такой опасной и трясущейся страны», — заявил политик.

Косанов также подчеркнул, что перед казахстанцами его совесть чиста и что ему важно в первую очередь думать «не о своих личных амбициях, а о благополучии своего народа».

Статьи STEPPE

Киев и другие города Украины пострадали от взрывов

По меньшей мере погибли шестеро человек.

4 минуты
4 минуты

Велогонщик из Казахстана вошел в топ-5 чемпионата мира по гравийным гонкам

Евгений Федоров за все время гонки находился среди лидеров и завершил дистанцию пятым. Федоров также стал лучшим молодым гонщиком до 23 лет.

2 минуты
2 минуты

Ким Чен Ын не намерен вести переговоры с США и Южной Кореей

Глава КНДР назвал Южную Корею и США врагами и заявил, что не намерен вести с ними переговоры по ситуации, которая возникла между странами после ряда запусков баллистических ракет.

2 минуты
2 минуты

Германия призывает ввести санкции против Ирана из-за жестокого подавления протестов

В стране продолжаются протесты против властей в связи со смертью Махсы Амини.

1 минута
1 минута