Акционеры Twitter одобрили сделку по продаже соцсети Маску за 44 млрд долларов

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Решение было принято акционерами Twitter в ходе короткой телефонной конференции с инвесторами компании. Акционеры проголосовали за одобрение сделки с Илоном Маском о покупке социальной сети за 44 млрд долларов, передает BBC. 


В конце апреля текущего года стало известно о том, что Маск купит социальную сеть. Изначально ожидалось, что сделка завершится до конца 2022 года. Сделка сорвалась в мае текущего года после заявления Илона Маска о том, что Twitter обманывает бизнесмена относительно реального количества ботов в соцсети. Он отметил, что отказывается от покупки компании. Такое заявление предпринимателя не понравилось представителям Twitter. По их словам, он уже не может отказаться от сделки. Позже Илон Маск и Twitter подали друг на друга судебные иски.

После телефонной конференции акционеров компании, они дали руководству Twitter одобрение на давление Маска в суде, который состоится в октябре текущего года. Это означает, что в суде Twitter попытается заставить Илона Маска купить соцсеть.

Статьи STEPPE

США намерены ввести санкции против Китая

В Вашингтоне хотят частично ограничить торговлю с Китаем, а также снизить инвестиции в сфере производства компьютерных чипов и телекоммуникационного оборудования.

2 минуты
2 минуты

На кыргызско-таджикской границе началась перестрелка

На требования кыргызской стороны покинуть территорию таджикские пограничники открыли огонь, военные Кыргызстана также применили оружие. Началась перестрелка.

2 минуты
2 минуты

Миссия ОДКБ отправится в Армению для оценки ситуации

Было также решено создать рабочую группу из числа сотрудников Секретариата и военнослужащих для постоянного мониторинга конфликта между Арменией и Азербайджаном.

2 минуты
2 минуты

Касым-Жомарт Токаев дал согласие на возвращение столице прежнего названия

Предложение казахстанских депутатов парламента о переименовании столицы включено в проект конституционного закона с согласия президента. 

1 минута
1 минута