Агентство по развитию инноваций QazInnovations объявляет конкурс на коммерциализацию технологий

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК объявляет конкурс по отбору инновационных грантов на коммерциализацию технологий.


Инновационный грант предоставляется на коммерциализацию результатов научной или научно-технической деятельности, внедрение информационно-коммуникационных технологий и аппаратно-программных комплексов в том числе. 

Целью конкурса является создание новых услуг или усовершенствование товаров, процессов и услуг на отечественном рынке. Заявку на участие в конкурсе можно подать через электронный портал. Для участия надо предоставить пакет документов на казахском или русском языках. С перечнем документов можно ознакомиться здесь

Прием заявок завершится 15 сентября текущего года в шесть вечера по столичному времени. Подать заявку можно здесь. Все разъяснительные работы проводятся на площадке ZOOM. Также вы можете получить консультацию в Telegram-чате или по номеру 8 775 623 14 22 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Статьи STEPPE

Казахстанские таксисты могут лишиться своих авто из-за неуплаты налогов

Таксистов обязывают регистрироваться как индивидуальных предпринимателей и платить налоги. В случае несоблюдения будут выписаны штрафы и даже могут конфисковать автомобиль.

2 минуты
2 минуты

Пожар в Костанае и Костанайской области: что известно к этому часу

Второго и третьего сентября в лесах Костанайской области и в самом Костанае вспыхнули пожары. Рассказываем о причинах и том, что известно к этому часу.

10 минут
10 минут

Юная казахстанка выиграла молодежный чемпионат мира по гребле в Венгрии

18-летняя Мария Бровкова взяла золото на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ-одиночек.

1 минута
1 минута

В 30 километрах от Алматы были обнаружены снежные барсы

Из 23 обнаруженных снежных барсов, пятеро находятся в черте города. Их дальнейшая жизнь сейчас во многом зависит от горожан.

2 минуты
2 минуты