Аэропорты Астаны и Алматы стали лучшими в ЦА по версии World Airport Awards

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Премия World Airport Awards появилась в 1999 году, когда компания Skytrax запустила свой первый глобальный опрос об удовлетворенности клиентов аэропортов. С тех пор премия проводится ежегодно. Создатели премии оценивают качество обслуживания клиентов, эффективность регистрации, прилета, трансфера, покупок, безопасности, паспортного контроля при выходе на посадку, передает TengriTravel.


Второй год подряд победителем премии становится международный аэропорт Хамад, расположенный в Дохе, — столице Катара. Список лучших аэропортов Центральной Азии возглавляет аэропорт Астаны, а на втором месте — Алматы. Далее идут аэропорты городов Ереван, Кишенёв, Атырау, Нахичевань, Гянджа, Ашхабад, Душанбе и Самарканд.

Награду за столичный аэропорт Казахстана вручили представителям организации в пассажирском терминале ЭКСПО в Париже.

Генеральный директор консалтинговой компании Skytrax поздравил астанинский аэропорт и отметил, что несмотря на сложности, с которыми приходилось справляться с начала пандемии коронавируса, столичный аэропорт смог обеспечить самые высокие стандарты.

Статьи STEPPE

В Костанайской области снесли дом Ахмета Байтурсынова

На реконструкцию дома политического деятеля был выделен бюджет на сумму 22 млн тенге. Материал оказался некачественным и дом решили снести.

2 минуты
2 минуты

Сотрудники SpaceX составили открытое письмо с осуждением Илона Маска

Их смущают твиты генерального директора и в прошлом обвинения о сексуальном домогательстве против него.

2 минуты
2 минуты

В Алматы с помощью спутника выявлено 37 стихийных свалок

В основном, стихийные свалки образуются в логах, на неогороженных частных не застраиваемых территориях, на пустырях, в присоединенных к городу поселках и на приграничных с Алматинской областью территориях.

2 минуты
2 минуты

«При расставании я отдал им все»: интервью с экс-продюсером Ninety One Ерболатом Беделханом

О создании Q-pop группы с нуля, системе воспитания артистов и преимуществах закрытой политики в бэндах.

14 минут
14 минут