19-летний теннисист стал первой ракеткой мира и победителем US Open

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Испанский подросток по имени Карлос Алькарас стал победителем US Open — открытого чемпионата США по теннису, обыграв  в финале норвежца Каспера Рууда. Игра завершилась в четырех сетах: 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3, передает BBC.


19-летний испанский спортсмен стал самым молодым чемпионом турниров Большого шлема среди мужчин с 2005 года, тогда чемпионского титула удостоился спортсмен Рафаэль Надаль, выиграв Открытый чемпионат Франции. Алькарас также стал самым молодым финалистом Открытого чемпионата США среди мужчин с 1990 года. 

Carlos Alcaraz

Источник фото: CNN.com

Во время церемонии награждения 19-летний испанец отметил, что мечтал об этом с детства. Спортсмен также подчеркнул, что приложил немало усилий для того, чтобы добиться звания чемпиона турниров Большого шлема. За победу в финале US Open Карлос Алькарас получит призовые в 2,6 млн долларов.

Статьи STEPPE

В Алматы будут чипировать 15 тысяч домашних животных в этом году

Чипирование упростит подсчет численности животных в городе и поможет владельцам животных находить своих питомцев в случае потери.

1 минута
1 минута

Минздраву на строительство больниц в селах понадобится порядка 200 млрд тенге

В течение двух лет министерством запланировано строительство 650 медицинских объектов в селах, что позволит обеспечить своевременной медицинской помощью около одного млн сельских жителей.

2 минуты
2 минуты

С начала года более 11 тыс. этнических казахов получили статус кандаса

Прибывшие этнические казахи в основном поселились в Алматинской, Мангистауской, Туркестанской и Жамбылской областях, а также в городах Алматы, Шымкент и столице.

2 минуты
2 минуты

Северная Корея присвоила себе статус ядерного государства

Ким Чен Ын заявил, что страна продолжит укреплять боеготовность в ядерной сфере. Он также добавил, что никогда не откажется от ядерного оружия, даже если КНДР столкнется со 100-летними санкциями. 

2 минуты
2 минуты