17-летняя казахстанка выиграла турнир по настольному теннису

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сарвиноз Миркадирова, член национальной казахстанской сборной по настольному теннису, завоевала золотую медаль международного турнира WTT Youth Contender Cairo в столице Египта, передает Национальный олимпийский комитет. 


В возрастной группе 17 лет, где выступало 37 спортсменок, Миркадирова одержала две победы в подгруппе. В основной сетке соревнований спортсменка одолела Канзи Фази, Мариям Хусейн, Роа Заки из Каира. В финале казахстанка выиграла Жозефину Нейманн из Германии со счетом 3:2.

Сарвиноз Миркадирова

Фото: Olympic.kz

Уроженка Шымкента Сарвиноз Миркадирова 2005 года рождения, мастер спорта. Двумя годами ранее стала чемпионкой Казахстана в парном разряде, а в 2021 году — чемпионкой Казахстана в личном зачете.

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Сенат принял закон об амнистии для участников январских событий

Уголовные дела в отношении участников январских событий, которые совершили уголовные проступки, преступления небольшой и средней тяжести прекратят, осуждённых по данным делам освободят, а с тех, кто отбыл наказание, снимут судимость.

2 минуты
2 минуты

Сделка по покупке Twitter: Илон Маск изменил описание своего профиля на Chief Twit

Процесс покупки Twitter Илоном Маском начался еще в апреле текущего года. В середине мая по инициативе Маска сделка была приостановлена. Сейчас обе стороны сошлись на том, что миллиардер все же купит Twitter за 44 млрд долларов. 

2 минуты
2 минуты

Южная Корея, США и Япония пообещали Северной Корее «беспрецедентный ответ» в случае ядерных испытаний с ее стороны

США утверждает, что КНДР может снова возобновить испытания ядерной бомбы впервые с 2017 года.

2 минуты
2 минуты

До 2028 года женщины в Казахстане смогут выходить на пенсию в 61 год

Помимо этого, правительством предусмотрены нормы по последовательному увеличению размеров минимальной базовой пенсии до 70%, а максимальной — до 120% от величины прожиточного минимума.

2 минуты
2 минуты