10 июня: Старт продаж билетов на EXPO-2017

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

Изображение: expo2017astana.com

Билеты продаются в двух ценовых категориях: посещение в выходные – 6000 тенге, в будни – 4000 тенге. Доступны две опции: билет с фиксированной датой и с открытой. Детям до шести лет можно посещать выставку беслатно в сопровождении взрослых. 

Для сравнения, один взрослый билет на ЭКСПО-2015 в Милане с открытой датой стоил 32 евро, а с закрытой датой 27 евро. Но в Милане предусматривались многочисленные скидки для школьников, студентов и семейных людей. На сайте продажи билетов в Астане о подобных скидках информации нет. 

Организаторы выставки поощряют покупку билетов подарками первому покупателю, 2017-му, 100 000-му, 1 000 000-му и 5 000 000-му. Что это за подарки, на сайте, правда, не уточняют. 

Продажа билетов началась символично ровно за год до начала международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Тематика мероприятия – «Энергия будущего». На сегодняшний день участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 89 стран и 15 международных организаций.

В планах организаторов выставки заработать 283 миллиона евро, писали ранее на tengrinews.kz. В план включены доходы от билетов, спонсоров, коммерческой деятельности и каких-то других статей дохода, которые Талгат Ермегияев, на тот момент председатель национальной компании «Астана ЭКСПО 2017», не уточнил.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Казахстанцы смогут получать водительские права без обучения в автошколе

Теперь на дорогах станет еще опаснее?

2 минуты
2 минуты

Актобе 2016: Мнения экспертов

5 июня в Актобе случилась большая трагедия. Мы потеряли наших соотечественников. 9 июня объявлен днем национального траура. «Степь» ничего не писала об этом, но сегодня мы собрали несколько авторитетных мнений, которые помогут разобраться, что на самом деле происходит в нашей стране.

12 минут
12 минут

Кольцо вместо банковской карты

Компания Visa тестирует новый вид проведения платежной транзакции – с помощью кольца. Бесконтактно.

1 минута
1 минута

Окончательная коммерциализация: Instagram вводит три функции для бизнеса

Через пару месяцев компании смогут перевести профиль в бизнес-режим, собрать демографические данные подписчиков и сделать из любого поста эффективную рекламу, не выходя из мобильного приложения.

1 минута
1 минута