Сборная Казахстана по эстетической гимнастике заняла третье место на чемпионате мира

1 минута Дания Ермеккызы
Сборная Казахстана по эстетической гимнастике заняла третье место на чемпионате мира

С 24 по 27 ноября в австрийском городе Грац прошел финальный чемпионат мира по эстетической гимнастике среди юниоров и сеньоров, на котором сборная юниоров Казахстана завоевала бронзу. 


Команда юных гимнасток из Казахстана, в которую вошли Амина Бейганова, Томирис Болат, Алтынай Нуркенкызы, Амиля Кунанбаева, Анель Нурсултан, Айлин Максутова и Аделия Турсынкожа, заняли шестое место в личном первенстве среди 20 сильнейших команд мира. 

Это единственная команда по эстетической гимнастике в Казахстане, которая дважды завоевала бронзу на чемпионате мира.

Тренер команды Муталиева Мадина Суймбаевна рассказала, что на международном турнире от нашей страны участвовало восемь команд в разных возрастных категориях. Сборная Sunrise в категории «Юниоры 14-16 лет» принесла Казахстану бронзовую медаль, набрав 17,05 баллов и вырвавшись на третью позицию среди 12 команд, вышедших в финал.