
«Степь», UNFPA и певица Kaliya перезапускают проект «Қыз тағдыры»
Летом 2017 года певица Акмаржан Кушербаева, которая поднимает в своих песнях темы прав женщин и насилия в семье, выпустила одноимённую песню о социальных проблемах: стигматизации девочек в Казахстане, ранней беременности и абортах.
Исполнительница обратилась в Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) с просьбой предоставить актуальную статистику по вопросам подростковой беременности. Совместными усилиями у них появилась идея для полноценного проекта.
Так на нашем сайте появился спецпроект Қыз тағдыры совместно с Акмаржан Кушербаевой и UNFPA. В нём мы поднимали важные вопросы гендерного равенства и репродуктивного здоровья.
В спецматериале собрали интересные факты о проблемах, с которыми сталкиваются девочки-подростки и женщины, полезные брошюры и реальные истории, а также попытались найти самые оптимальные пути решения.