Запускается третий этап программы экстренной помощи Qolda

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Программа экстренной помощи Qolda, разработанная Фондом Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией «Шеврон», запускают конкурс для неправительственных организаций, которые помогают гражданам РК в чрезвычайных ситуациях. Конкурс пройдет с 15 июля 2021 года по 15 января 2022 года.

Главная задача конкурса — повысить умения казахстанского общества правильно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и решать проблемы современного общества. В 2020 году прошли два потока проекта: Qolda 1.0 и Qolda 2.0. 

Третий по счету этап программы Qolda был запущен с июля этого года. К активному участию приглашены НПО (неправительственные организации), помогающие населению в период чрезвычайного положения, решающие острые проблемы граждан и пропагандирующие волонтерство в Казахстане. По результатам конкурса 15 проектов получат возможность финансирования и поддержки.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте. Срок подачи заявки до 23:00 часов 4 июля 2021 года. Результаты будут оглашены не позднее 15 июля 2021 года.

olda 1.0 прошел в городах Нур-Султан и Алматы, по итогам которого гранты получили 11 проектов из столицы, Алматы, а также семь представителей СМИ.

Целью Qolda 1.0 было минимизировать негативное влияние карантина на население, были поддержаны социально-уязвимые слои населения. Особое внимание получил казахоязычный контент — увеличено количество качественной и полезной информации на тему пандемии и карантина.

В рамках второго потока проекта Qolda 2.0 гранты были вручены 12 организациям из восьми регионов Казахстана. По итогу проекта созданы три общественные службы помощи. 

По возникшим вопросам можно обращаться по этому или этому адресу, а также в Телеграм-канал.

Статьи STEPPE

В Казахстане появится закон, ликвидирующий гендерную дискриминацию

Правительство исключит список запрещенных для женщин работ.

3 минуты
3 минуты

#Next30: как принять участие в конкурсе для молодых лидеров из Центральной Азии

Победители получат возможность поехать в 2022 году в США для знакомства с экспертами и лидерами в областях медиа, бизнеса, культуры и технологий.

2 минуты
2 минуты

Астронавты МКС завершили шестичасовой выход в открытый космос, чтобы установить солнечные батареи

Успешная установка 19-метровых панелей, доставленных беспилотным полетом SpaceX для МКС была совершена в воскресенье.

2 минуты
2 минуты

Россия обязала крупные соцсети регистрироваться на сайте Роскомнадзора

Также каждая иностранная платформа должна будет открыть местный филиал. В противном случае сайты будут блокировать.

1 минута
1 минута