Закрытие I Республиканского конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Батырхана Шукенова в Алматы

3 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

Первый республиканский конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах проводится в Алматы с 26 по 30 ноября по пяти номинациям: флейта, гобой, кларнет, фагот и саксофон.

оркестр, алматы
В концерте примут участие лауреаты конкурса, Биг Бэнд РСММШИ им. Куляш Байсеитовой (художественный руководитель – Яков Хан) и духовой оркестр КНК им. Курмангазы, которым будет дирижировать будет Аким Мухатжанов, представитель жюри и Заслуженный деятель РК.

Кроме того, специально для гостей мероприятия выступят жюри конкурса, знаменитые музыканты Кристиан Элин (саксофон, Германия) и Николай Попов (флейта, Россия), а также заслуженный деятель РК Жанат Ерманов (кларнет).

В этот же вечер будут объявлены имена победителей первого республиканского конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах. В каждой номинации определены премии I,II и III степени, а также звания Дипломанта и диплом «Лучшего концертмейстера конкурса». Общий призовой фонд конкурса составляет 5 250 000 тг.

Мероприятие организовано Фондом имени Батырхана Шукенова при поддержке Фонда Булата Утемуратова.

О Фонде имени Батырхана Шукенова

Общественный фонд «Фонд имени Батырхана Шукенова» учреждён в 2015 году, в 2018 году семья музыканта взяла управление фондом на себя. Возглавляют попечительский совет фонда Бауржан Шукенов, директор фонда — Наргиз Шукенова.

Фонд открыт для предложений проектов, связанных с культурой и искусством, либо направленных на улучшение интеллектуальной среды города Алматы. Являясь представителем наследников певца, фонд – единственный источник официальной информации о Батырхане Шукенове.

О Фонде Булата Утемуратова

Фонд Булата Утемуратова основан в начале 2014 года. Миссия Фонда — помогать Казахстану становиться лучшим местом для жизни людей сегодня и в будущем, содействуя развитию здравоохранения, образования и культуры. Идея создания Фонда принадлежит его учредителю Булату Утемуратову, который выделил 12,5 млн долларов на программу фонда «Аутизм. мир один для всех».

Вход на концерт открыт по бесплатным билетам, приобрести которые вы можете в концертном отделе КНК им. Курмангазы.

Телефон: + 7 (701) 272 98 69

Статьи STEPPE

В Астане пройдет VIII Гражданский Форум Казахстана 

Эксперты обсудят такие актуальный вопросы, как медиа и гласность, экология и охрана окружающей среды, социальное предпринимательство и инновации, IT и Big Data.

3 минуты
3 минуты

Вечеринка нового формата AKT 1: Концерт АИГЕЛ в Алматы

1 декабря в Алматы пройдет вечеринка с группой АИГЕЛ и DJ Ksenia Dukalis.

3 минуты
3 минуты
Партнерский

Esentai Mall проводит Ping-Pong Battle среди студентов

Четыре победителя выиграют стажировки в алматинских компаниях, включая нашу редакцию.

39 секунд
39 секунд

ZVUK: панк-техно из Бристола

16 ноября в Алматы состоится вечеринка электронной музыки

2 минуты
2 минуты