YouTube открыл функцию монетизации для роликов о наркотиках

2 минуты Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Сайт поддержки Google опубликовал информацию об обновленных правилах размещения рекламы. Теперь на видео в YouTube можно размещать рекламу о наркотиках, сообщает Moscow Daily News

Интегрировать рекламу можно в документальные, образовательные и новостные ролики, в которых демонстрируютcя легкие наркотики. Но политика YouTube все также не позволяет устанавливать монетизацию на видеозаписи, где зафиксировано распространение и употребление наркотиков.   

Издание The Verge считает, что новая политика видеохостинга по отношению к видео о легких наркотиках связана с легализацией марихуаны в некоторых штатах США. Президент США Джо Байден в ноябре 2019 года выступал за легализацию марихуаны в стране. 

Сейчас в США легализовали использование марихуаны, как в медицинских, так и рекреационных целях в Аляске, Аризоне, Вашингтоне, Калифорнии, Колорадо, Массачусетсе, Монтане, Мэне, Неваде, Нью-Джерси, Мичигане, Орегоне, округе Колумбия и Южная Дакота.  

Статьи STEPPE

Ученые из MIT создали «умную одежду», которая корректирует осанку

Эта одежда соткана из ткани с множеством датчиков, которые будут считывать данные о вашем теле. Такая технология в будущем может помочь не только человеку, но и роботам.

3 минуты
3 минуты

В Африке обнаружен повторный случай заражения вирусом Эбола после вакцинации

Чем опасно повторное заражение болезнью и сколько человек уже пострадало от вируса.

2 минуты
2 минуты

Токаев предложил создать Международное агентство по биобезопасности

Что думает глава Казахстана о нынешней ситуации со здравоохранением в мире и какие способы решения проблем он предлагает.

2 минуты
2 минуты

Siri заговорит мужским голосом

Apple больше не будет использовать по умолчанию женский голос. Пользователи смогут самостоятельно выбрать голос виртуального помощника.

3 минуты
3 минуты