Яндекс.Такси добрался до Петропавловска и Костаная

2 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

С 16 ноября 2017 года официально начал работу в Петропавловске и Костанае сервис Яндекс.Такси. Жители этих городов могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте.


В городах существует единый тариф: минимальная стоимость поездки не превышает 200 тенге, в неё входят подача машины и 1 километр пути, далее не более 50 тенге за километр. К примеру, в Петропавловске за 380 тенге можно доехать от Дворца бракосочетаний до торгового центра «Азия». В Костанае поездка от ЦУМа до медицинского центра «Жемчужина» будет стоит 210 тенге. При выезде за черту города каждый километр маршрута стоит не более 100 тенге.


Приложение Яндекс. Такси рекомендует также более удобное место для подачи машины. Допустим, если перейти на другую сторону дороги, то такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.


Яндекс.Такси сотрудничает с таксопарками и диспетчерскими службами, а не с водителями напрямую. Существует система рейтинга водителя, основанной на оценках пользователей и статистике выполненных поездок. В Петропавловске и Костанае к сервису подключено 200 автомобилей из четырёх таксопарков-партнёров.

Статьи STEPPE

В Астане пройдет первый в Центральной Азии форум по креативной экономике

В нем примут участие лидеры в сфере культуры из Великобритании, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

5 минут
5 минут

Казахстанские сайты незаконно занимаются майнингом криптовалюты

Все чаще на сайтах можно встретить так называемые майнеры - скрипты, которые используют клиентскую машину.

2 минуты
2 минуты

#Обедбайбека: Аким Алматы рассказал о вкусном обеде в ресторане за 500 тенге

В социальных сетях на такую удивительную новость отреагировали мгновенно. Кто-то решил тут же переехать в Алматы за дешевой едой.

2 минуты
2 минуты

Банк Астаны устроит предпоказ «Лиги справедливости»

Предпоказ закрытый. Будут блогеры, вайнеры и косплееры со всего СНГ. Рассказываем, как на этот предпоказ попасть.

3 минуты
3 минуты