Яндекс Плюс презентовал свои проекты в рамках форума Digital Almaty

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст
Партнерский

CEO Яндекс Плюс в Центральной Азии и Кавказе, Александр Фролов отмечает, что компания активно поддерживает казахстанскую киноиндустрию, начинающих музыкантов и в целом, помогает в создании культурных событий страны. 


«Мы активно привлекаем специалистов из Казахстана. Например, в новом "Майоре Громе", который доступен в нашем онлайн-кинотеатре Кинопоиск, постановкой трюков занимается команда казахстанских каскадеров “Кун-до”, а в сериале "Нулевой пациент" главную роль сыграл казахстанский актер Аскар Ильясов», — говорит руководитель Яндекс Плюс в Центральной Азии и Кавказе Александр Фролов.

По словам спикера, совокупно зрители сервиса Кинопоиск посмотрели более 3,5 миллионов часов казахстанского кино за прошлый год. Онлайн-кинотеатр регулярно проводит премьеры казахстанских блокбастеров, а также делает дубляж на казахский язык лучших международных хитов. Кроме этого, на сервисе представлена обширная библиотека «Казахфильма», в том числе такая классика казахстанского кинематографа, как «Қыз Жібек», «Гибель Отрара», «Конец атамана» и многое другое.

Также спикер поделился, как Яндекс Плюс поддерживает начинающих казахстанских исполнителей, образовательные проекты, проводит совместные мероприятия и концерты в Казахстане. К примеру, в сервисе Яндекс Музыка представлены все ведущие казахстанские исполнители: Молданазар, Jah Khalib, Nazima и другие. Также при поддержке Яндекс Музыки стартовали два казахстанских музыкальных проекта Yeski Taspa и Ayaulym Live Session, в книжном сервисе Букмейт доступны более 200 тыс. текстовых и аудиокниг, в том числе — казахстанских авторов.

Кроме этого, билетный сервис Яндекс Афиша привозит в Казахстан звезд мировой величины. К примеру, знаменитого рэпера Akon, который выступил в Алматы в декабре прошлого года. Спикер также рассказал про бесплатную офлайн площадку для подписчиков Яндекс Плюс, где в течение целого месяца проводились различные активности и мероприятия прошедшим летом в Алматы.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Казахстанские компании активно внедряют ESG-принципы в рамках стратегии устойчивого развития

Digital Almaty стал площадкой для обмена опытом и обсуждения путей реализации цифровых решений.

6 минут
6 минут

Казахстанская ERP-система для автоматизации и управления бизнесом Darlean выходит на международный рынок

Программа способна экономить компаниям и их руководителям до 50% времени, подтверждают custdev-исследования компании DAR.

5 минут
5 минут

Приложение AlgaApp стало доступно для пользователей платформы Android

Приложение AlgaApp высчитывает шаги и выдает за это клевые бонусы.

2 минуты
2 минуты

Aspan Gallery совместно со STEPPE запускают ежегодный конкурс для молодых художников B. Bubikanova Art Prize

Прием заявок продлится до 21 января этого года.

6 минут KZ
6 минут KZ