Windows 10 будет снята с производства в 2025 году

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Компания Microsoft заявляет, что прекратит поддержку Windows 10 в 2025 году, поскольку готовится представить масштабную переработку своей операционной системы Windows в конце этого месяца, сообщает BBC.

Когда Windows 10 была запущена, компания Microsoft заявила, что она должна стать последней версией операционной системы. Но с 14 октября 2025 года не будет новых обновлений и исправлений безопасности ни для версии Home, ни для Pro.

В Microsoft говорят, что последняя версия станет одним из «самых значительных обновлений» ОС за последнее десятилетие.

Операционная система Windows 7 была снята с производства в 2020 году, хотя компании могут заплатить Microsoft, чтобы продолжать получать обновления для Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise.

Windows 10 была выпущена в июле 2015 года и получила название «Windows как сервис», что означало постепенное обновление программного обеспечения без дополнительной оплаты, а не выпуск компанией новой версии ОС каждые несколько лет.

Генеральный директор Сатья Наделла и главный директор по продуктам Панос Панай представят новую ОС на виртуальном мероприятии 24 июня, поскольку Microsoft сейчас сталкивается с жесткой конкуренцией не только со стороны Apple, но и Google.

Некоторые комментаторы предполагают, что новой ОС будет присвоено имя, а не цифра одиннадцать. Если не принимать во внимание слухи о ребрендинге, она, скорее всего, будет включать в себя множество новых функций, более современный внешний вид и переработанное меню «Пуск».

В материале использовано фото из Depositphotos.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Исходный код интернета выставлен на продажу в виде NFT

Создатель интернета выставил исходный код глобальной сети на аукцион Sotheby’s в виде NFT-объекта.

1 минута
1 минута

IKEA оштрафовали за слежку за персоналом

Среди 15 человек на скамье подсудимых при Версальском суде оказались топ-менеджеры и бывшие менеджеры сети магазинов во Франции.

2 минуты
2 минуты

YouTube будет блокировать рекламу алкоголя, азартных игр и политики

С сегодняшнего дня реклама на определенные темы не будет отображаться в главном меню.

2 минуты
2 минуты

У пчел выявили способность клонировать себя

Способность клонировать себя несет ряд преимуществ, поскольку нет необходимости искать партнера, а в потомстве не происходит генетического разбавления.

2 минуты
2 минуты