Warner Bros. пришлось извиниться за «Ведьм»

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст

Внимательные зрители заметили, что руки некоторых персонажей из фильма похожи на руки людей с эктродактилией — особенностью, при которой наблюдается специфическое развитие кистей рук или стоп, сообщает SlashFilm.

Представитель киностудии заявил, что сожалеет о таком досадном совпадении в отношении вымышленных персонажей. У команды не было намерений использовать физическую особенность в качестве объекта привлечения внимания. 

«Работая над адаптацией романа Роальда Даля с дизайнерами и художниками, мы хотели придумать новую интерпретацию кошачьих когтей, описанных в книге. Это ни в коем случае не было намерением заставить зрителей почувствовать, что фантастические, нечеловеческие существа представляют их», — говорится в сообщении.

Изображенные Земекисом злодейки заметно отличаются от оригинала, так как в романе они описаны с когтями, а на обложке первого издания у ведьмы присутствуют все десять пальцев.

Изображение подверглось критике со стороны спортсменки-паралимпийки Эми Маррен, которая первой опубликовала свой отзыв в Твиттере: «Warner Bros, много ли было мыслей о том, как такое изображение различий конечностей повлияет на сообщество, занимающееся различиями конечностей?» 

Спортсменка также разместила оригинальные иллюстрации Даля, на которых злодейки изображены с пятью пальцами. Официальный аккаунт Паралимпийских игр в социальных сетях также привлек внимание к разногласиям, отметив: «Патология конечностей не страшна. Различия стоит ценить, а инвалидность нормализовать».

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Вспышка радиоволн замечена на Млечном пути

Более десяти лет астрономы пытались понять источник происхождения мимолетных всплесков радиоволн, приходящих из далеких галактик.

2 минуты
2 минуты

Трамп собирается подавать в суд из-за результатов голосования

Кампания Дональда Трампа сделала заявление о том, что будет сделан запрос на пересчет голосов в Висконсине по причине нарушений в нескольких округах этого штата.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане запускается проект поддержки женского бизнеса и предпринимательства

Новый проект Smart Women. Smart Business направлен на обучение и поддержку женщин, решивших заняться бизнесом.

1 минута
1 минута

Дания намерена полностью уничтожить популяцию норки

Впервые вспышки COVID-19 среди норок произошли в Европе летом. После этого в Нидерландах уничтожили более миллиона норок, чтобы остановить распространение вируса.

1 минута
1 минута