Выходец из Узбекистана совершил теракт на Манхэттене - СМИ

2 минуты Administrator
Альтернативный текст

Сайфулло Саипов, устроивший днем 31 октября теракт в Нью-Йорке, является выходцем из Узбекистана. Об этом телеканалу NBC 4 New York рассказали источники с спецслужбах, пишет Lenta.ru.

Саипов родился в феврале 1988 года. Место рождения террориста пока не обнародовано.В 2010 году Саипов приехал в США, жил  в городе Тампа, штат Флорида. 

террорист

Лента со вссылкой на MSNBC сообщает, что в результате теракта погибло восемь человек, еще 15 пострадали. Очевидцы произошедшего утверждают, что во время стрельбы мужчина кричал «Аллаху Акбар!». Власти признали произошедшее терактом. Подозреваемый был ранен полицейскими, задержан и находится в больнице.

Водитель автомобиля направил транспортное средство на людей на велосипедной дорожке, врезался в школьный автобус, а затем открыл огонь по людям.

 

Наезд был совершен неподалеку от небоскреба One World Trade Center. Он построен неподалеку от места, где находились башни-близнецы, разрушенные в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

1 ноября в Алматы состоится встреча One Million Cups

Слоган мероприятия – «Все важные решения принимаются за чашкой кофе».

2 минуты
2 минуты
Партнерский

В Алматы прошел третий Казахстанский Медиа Саммит

Ивэнт прошел под теглайном «Да здравствует цифровая революция!», потому что традиционный маркетинг умирает и на смену приходят новые инструменты продвижения. Они и стали главным фокусом саммита.

7 минут
7 минут

Нурсултан Назарбаев утвердил казахский алфавит на латинице

Президент поручил издать указ об утверждении предложенного проекта.

2 минуты
2 минуты

Капитализация биткоина превысила $100 млрд

20 октября стоимость криптовалюты превысила $6000

55 секунд
55 секунд