Впервые в Казахстане пройдет выставка по street-фотографии «АЛМА-АТА & АЛМАТИНЦЫ»

2 минуты Евгения Сазонова
Альтернативный текст

Выставочный проект «Almaty Street Photo» (ASP) объединяет фото-профессионалов и любителей, увлеченно снимающих жизнь алматинских улиц. Познакомится с одним из самых необычных жанров в современном фотоискусстве, и открыть родной город с новой стороны  алматинцы и гости южной столицы смогут 16 мая в 19:00 в арт-галерее «Белый рояль».

Реальность вокруг нас полна неповторимых событий, которые мгновенно возникают и также мгновенно исчезают. Порой, без следа. Атмосфера, световые эффекты, линии и объекты находятся в постоянном взаимодействии, складываются в калейдоскоп удивительных визуальных впечатлений. Именно поэтому основной темой проекта является фотографическое документирование окружающего пространства и человека в нем.

В рамках мероприятия организаторы проведут work-shop по уличной фотографии: авторы не только расскажут о своих работах, но также устроят для всех желающих фотопрогулку по Алматы в стиле street-photo.  

Выставка «АЛМА-АТА & АЛМАТИНЦЫ» продлится с 16 по 26 мая.

Адрес:  г. Алматы пр. Абая, 150/230 блок 5, ЖК Гаухар Тас, 2 этаж, Арт галерея «Белый Рояль».

 Вход свободный

Статьи STEPPE

Победители проекта «Startup «Bolashak» получили 33 млн тенге

I место заняла Назым Мусабекова с проектом «Предотвращение высыхания оз. Ушколь путем развития аквакультуры». На развитие своего экологического проекта конкурсантка получила 7 млн тенге.

5 минут
5 минут

Китай начал готовить колонизаторов Луны

В Поднебесной начался новый этап реализации своей программы освоения космического пространства: моделирование в земных условиях длительного пребывания человека на постоянной лунной станции.

4 минуты
4 минуты

Совет Евросоюза одобрил безвизовый режим для украинцев

Это пока не означает вступление закона в силу.

1 минута
1 минута

Илон Маск и Тим Кук вошли в пятёрку самых высокооплачиваемых топ-менеджеров мира

Bloomberg составил рейтинг самых дорогих руководителей

3 минуты
3 минуты