ВОЗ возобновила процедуру одобрения российской вакцины «Спутник V»

2 минуты Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) заявил о том, что Всемирная организация здравоохранения возобновляет свое рассмотрение вакцины «Спутник V». В РФПИ рассчитывают, что в ближайшие месяцы ВОЗ одобрит российскую вакцину. Об этом сообщает РИА Новости.


В Twitter-аккаунте вакцины сообщается, что процесс одобрения вакцины возобновлен и находится на финальной стадии. Группа инспекторов ВОЗ вскоре посетит Россию, чтобы собрать все необходимые документы и данные.

«Спутник V» является первой зарегистрированной вакциной от COVID-19 и одобрена в 70 странах мира. Процесс одобрения был приостановлен после того, так как во время инспекции на одном из заводов, на котором производится вакцина, было обнаружено несоответствие международным стандартам.

Статьи STEPPE

В Алматы пройдут бесплатные тренинги по психологическому здоровью для спортсменов

Спортсмены смогут обратиться за профессиональной консультацией к специалисту.

2 минуты
2 минуты

Facebook может быть переименован

Предполагается, что об изменении имени официально объявит сам Марк Цукерберг на ежегодной конференции Connect 28 октября.

3 минуты
3 минуты

В Китае родителям несовершеннолетних запретят загружать детей учебой

Документ также регламентирует организацию не только учебного процесса, но и отдыха, физических упражнений и даже развлечений.

1 минута
1 минута

Как казахстанским стартапам выйти на мировые рынки?

Astana Hub запустил бесплатный онлайн-акселератор для IT-стартапов

2 минуты
2 минуты