Visit Almaty разработал чек-лист для туристов

3 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

Туристский информационный центр города Алматы разработал новый турпродукт «Almaty 72» - проект для туристов и путешественников, посещающих Алматы на период до 72 часов и более. Каждый турист, прибывающий в Алматы получает универсальный чек-лист - рекомендуемый список дел, чтобы ближе познакомиться с городом.

В чек-лист вошли главные достопримечательности Алматы: каток «Медеу», горнолыжный курорт «Шымбулак», Зеленый Базар, музеи и другие знаковые места города. Туристам также предлагается продегустировать блюда казахской национальной кухни, попробовать алматинский апорт и многое другое. Брошюра вкладывается в паспорт путешественника при пересечении погранично-таможенного контроля, что обеспечивает 100% покрытие всех иностранных туристов. Помимо аэропорта, чек-лист распространяется абсолютно бесплатно на железнодорожных вокзалах, информационных стойках Visit Almaty и в более чем 40-точках партнерах центра на трех языках.


«В 2017 году мы провели исследование конкурентоспособности и перспективы развития сферы туризма города Алматы. Его итогом стала разработка проекта под названием «100 шагов», в котором выработан ряд рекомендаций и конкретных действий для всех игроков туристического рынка. В числе главных достижений 2017 года стали партнёрство Visit Almaty с UNWTO (Всемирная Туристская Организация), запуск промо-кампании Алматы в эфире с Euronews, Eurosport и BBC с охватом более чем в 50 миллионов зрителей и ряд маркетинг-шагов по продвижению Алматы как дестинации», - сообщила Камила Лукпанова, директор ТИЦ Visit Almaty.


В 2017 году Visit Almaty принял участников международных пресс и блог-туров –иностранных журналистов и лидеров мнений, материалы о туристском потенциале Алматы появились в Forbes и в других влиятельных СМИ. Кроме того, инфо-центр запустил новые полезные сервисы для путешественников и туристов. Это бесплатные карты, путеводители, аренда роутеров с функцией wifi, чтобы туристы всегда были на связи.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Как могут выглядеть Абая, Абылай хана и Назарбаева. Голосуем

Общественные слушания завершатся 28 февраля.

2 минуты
2 минуты

Программист разгадал головоломку и получил 50 тысяч долларов в биткоинах

На картине зашифровали код криптовалютного кошелька, куда положили 4,87 биткоинов.

2 минуты
2 минуты

В Алматы пройдет Открытая Лабораторная от журнала OYLA

10 февраля в КБТУ пройдет «Открытая Лабораторная» – международное образовательное мероприятие по проверке научной грамотности.

3 минуты
3 минуты

Медведев опубликовал фото с Шымбулака, закрытого на учения

Шымбулак был недоступным для туристов все выходные.

46 секунд
46 секунд