Велопробег Бурабайк состоится 30 августа в Боровом

4 минуты Айдана Киндирова
Альтернативный текст

Шестой благотворительный велопробег Burabike 2018, организованный Rixos Borovoe и Фондом Булата Утемуратова пройдет 30 августа в Щучинско-Боровской курортной зоне. 

Burabike — это массовое спортивное мероприятие, цель которого — сбор средств на покупку жизненно важного оборудования для детских медицинских учреждений. В этом году организаторы ожидают до 2000 человек, 600 из которых преодолеют 30-километровую живописную дистанцию в Щучинско-Боровской зоне. После прохождения дистанции участников и гостей ждет большой пикник, выступления казахстанских и российских звезд, ярмарка и детский праздник. 

Ежегодно в велопробеге принимают участие Булат Утемуратов, Александр Винокуров, Нурлан Смагулов, Раимбек Баталов, Арманжан Байтасов, Алмаз Шарман и другие.  

За 5 лет участники и гости Burabike пожертвовали на благотворительность почти 500 миллионов тенге, при этом 168 млн составили сборы прошлого года. Все это корпоративные и индивидуальные взносы, пожертвования меценатов и средства, вырученные от аукциона и ярмарки. На эти средства было закуплено оборудование для детских медицинских учреждений, перинатальных и реабилитационных центров, а также для детских домов по всему Казахстану.  

В этом году на вырученные от велопробега средства будет куплено медицинское оборудование для Аркалыкского родильного дома, Центральной районной больницы Меркенского района и Мойынкумской районной больницы, Центральной районной больницы района Шал Акына и Тимирязевской центральной районной больницы, Родильного дома, Алакольской центральной районной больницы и Каратальской центральной районной больницы. 

Зарегистрироваться можно на официальном сайте велопробега - burabike.kz. Взнос за раннюю регистрацию составляет 3500 тенге до 31 июля. Все участникам и гостям Burabike 2018 предоставляется трансфер из Астаны в Щучинск и обратно, а также обеспечивается питание (завтрак и обед). Во время велопробега будут работать станции проката велосипедов. 

Программа мероприятия: 

9:00  

Выдача велосипедов для участников велопробега и регистрация иногородних участников 

11:00-16:00  

Благотворительная ярмарка 

Аукцион 

Анимационно-развлекательная программа для детей и взрослых от отеля Rixos Borovoe 

Розыгрыш лотереи 

Концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады 

11:00  

Старт велопробега 

13:00 - 15:00  

Пикник от отеля Rixos Borovoе 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

НАТР продлило прием заявок на инновационные гранты

Заявки на участие можно будет подать в период с 30 июля по 3 сентября 2018 года.

3 минуты
3 минуты

III Акселерационная программа Назарбаев Университета принимает заявки от стартапов 

Прием заявок продлится до 27 июля 2018 года.

2 минуты
2 минуты

Состоялось открытие первых казахстанских интерьерных изделий в стиле NEO Qazakh Style

А также презентация книги «NEO Qazakh Style

2 минуты
2 минуты

В Казахстане будут созданы благоприятные условия для венчурного финансирования

9 июля 2018 года глава государства подписал закон по вопросам венчурного финансирования. Законом предусматривается ряд нововведений, направленных на стимулирование развития рынка частного венчурного капитала.

11 минут
11 минут