В VK появилась новая функция «Клипы»

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст

«Клипы» — это бесконечная лента коротких вертикальных видео на самые разные темы: от развлечений до образования. С помощью инструментов сервиса любой пользователь без специальных навыков и дорогостоящей техники сможет создавать контент на уровне, близком к профессиональному. 

Марина Краснова, директор по продукту, руководитель контентной платформы ВКонтакте:

«Запуск нового формата коротких полупрофессиональных роликов — логичный шаг на фоне возрастающего интереса пользователей к мобильным видео. Нам удалось построить полноценную AR-платформу — с механиками дополненной реальности и управления жестами... В итоге с инструментами нашей видеоплатформы любой пользователь сможет создать вирусный клип и побороться за внимание зрителей с профессионалами».

В ближайшие дни «Клипы» станут доступны всем пользователям в четвёртой вкладке актуальной версии мобильного приложения VK. На старте там будут доступны видео от Павла Воли, Екатерины Варнавы, Евгения Кулика, Ильи Соболева, Филиппа Киркорова и сотен других приглашённых авторов, а вскоре возможность размещать собственные видео появится у всех пользователей. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Алматы загорелся пассажирский автобус

Среди пострадавших есть водитель.

38 секунд
38 секунд

США запретили пассажирские авиарейсы из Китая в страну

Запрет вводится из-за того, что Китай не предоставил американским авиаперевозчикам разрешение пользоваться их двусторонним правом на осуществление регулярных пассажирских рейсов.

2 минуты
2 минуты

Япония планирует упростить проведение Олимпиады

Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа текущего года. Из-за пандемии она перенесена на срок с 23 июля по 8 августа 2021 года.

1 минута
1 минута

Депутаты призывают признать геноцид казахов на международном уровне

Оценки жертв голода составляют более четырех миллионов жизней. 

2 минуты
2 минуты