В Великобритании запретили работу крупнейшей криптовалютной биржи Binance

2 минуты Анеля Окапова
Альтернативный текст

Binance, известнейшая в мире онлайн-биржа криптовалют, была запрещена финансовым регулятором Великобритании, сообщает BBC.


FCA, управление по финансовому поведению, сообщило, что компания Binance Markets Limited (BML), принадлежащая Binance Group, в настоящее время не вправе осуществлять какую-либо деятельность без письменного согласия FCA.

Жителям Великобритании не разрешается использовать услуги Binance для спекуляций или ставок на то, будет ли цена криптовалюты, такой как Биткоин, расти или падать. Несмотря на ограничения, британские граждане имеют доступ к услугам Binance в других юрисдикциях. 

В ответ представители Binance заявили, что BML, приобретенный компанией в мае 2020 года, является отдельным юридическим лицом и не предлагает никакие продукты и услуги через сайт Binance.com. А также подчеркнули, что они серьезно относятся к своим обязательствам по соблюдению требований и активно следят за изменениями политики, правил и законов в интернет-пространстве. 

Ранее, в январе 2021 года, FCA потребовало от всех компании, предоставляющих услуги, связанные с криптовалютами, зарегистрироваться и подтвердить, что они соблюдают требования по снижению уровня интернет-мошенничества. Согласно информации регулятора, на начало июня зарегистрировано пять компаний, большинство из которых еще не исполнили обязанности.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Johnson&Johnson выплатит 230 миллионов долларов за разжигание опиоидного кризиса в Нью-Йорке

Компанию обвинили в том, что она спровоцировала смертельную эпидемию передозировок опиоидами среди американцев.

1 минута
1 минута

«Трэш Флот»: плот из мусора отправился в путешествие по реке Или

Команда из десяти человек в течение четырех дней планирует преодолеть 130 километров.

2 минуты
2 минуты

Смертельный торнадо обрушился на Чехию

Были задействованы спасательные команды из Чехии, Австрии и Словакии.

2 минуты
2 минуты

Насколько потребители готовы перейти на вегетарианский сыр?

По словам исследователей, более двух третей участников опроса хотели бы попробовать сыр, приготовленный из молочных белков, производимых микроорганизмами, а не животными.

2 минуты
2 минуты