В Пакистане запретили феминистское детективное шоу Churails

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Новый пакистанский 10-серийный веб-сериал под названием Churails вызвал бурю негодования в Пакистане, сообщает BBC.

Регулирующий орган страны в области СМИ запретил его, попросив индийскую платформу трансляций Zee5 отключить сериал для пакистанской аудитории. Причиной запрета стала смелость и рискованность тематики сериала, сцены из которого стали вирусными в интернете.

Директор шоу Асим Аббаси выразил свое отчаяние, заявив, что очень разочарован своей страной, где свобода творчества артиста подвергается пренебрежению. Несмотря на то что главной целью детективного агентства была помощь женщинам, по мере продвижения шоу затрагиваются такие насущные проблемы, как детские браки, домогательства, жестокое обращение, принудительные браки, расизм, классовое неравенство и гомофобия.

Шоу получило восторженные отзывы как в Пакистане, так и в Индии. Многие зрители считают, что сериал стал «переломным моментом» для женщин этой страны. Назвав Churails «феминистским шедевром», известная пакистанская ежедневная газета Express Tribune считает, что это шоу «может стать началом разговора для многих».

После бурной критики веб-сериал был восстановлен для пакистанской аудитории на Zee5, но к тому времени, как сообщается, большинство пакистанцев уже посмотрели пиратскую версию шоу на других сайтах.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Компания Disney представила робота, умеющего устанавливать зрительный контакт

В мире робототехники новое достижение — разработчики придумали робота, который в прямом смысле смотрит в душу.

1 минута
1 минута

Власти США рассматривают худший сценарий и готовятся к беспорядкам

Столица Штатов и другие крупные города Америки готовятся к возможным беспорядкам в связи с предстоящими результатами выборов.

1 минута
1 минута
Партнерский

ООН проведет онлайн-семинар для развития стартапов из Средней Азии

Как находить менторов, географически расширять свой стартап и эффективно решать экономические проблемы в рамках онлайн-семинара. 

2 минуты
2 минуты

Как коронавирус повлиял на рождаемость в мире?

Институт Гутмахера исследовал демографическую ситуацию в мире и спрогнозировал влияние пандемии на рождаемость.

5 минут
5 минут