В Новой Зеландии произошел массовый выброс китов

48 секунд The Steppe
Альтернативный текст

Трагедия произошла на прошлых выходных, но из-за удаленности острова власти не смогли оперативно отреагировать и принять необходимые меры, сообщает Reuters.

Инспектор по биоразнообразию Департамента охраны природы Джемма Велч, говорит что на момент обнаружения китов, удалось спасти только 26 особей. Остальных особей пришлось эвтанизировать

Это не первый подобный случай на острове Чатем: в 1918 году во время одного такого массового выброса погибло более 1 000 китов. Сегодня ученые ищут причины происходящего.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Шанхай стал лидером в области торговых перевозок

Воздушные перевозки на сегодняшний день играют ключевую роль в вовлечении государств в мировую торговлю. С увеличением количества перевозок, растет товарооборот и повышаются экономические показатели страны.

1 минута
1 минута

В Алматы планируется газификация угольной ТЭЦ-2

с 2022 года АО «‎Алматинские электрические станции» собирается переводить на более экологичное топливо по два энергоносительных комплекса, а в 2025 году завершится работа по всем восьми комплексам.

1 минута
1 минута

В Германии запускают поезд с водородным приводом

Поезд Mireo Plus H будет работать с помощью элементов, которые смогут превращать водород и кислород в электричество. Эта технология позволит заменить 1300 дизельных поездов в Германии и положительно скажется на экологии.

2 минуты
2 минуты

Театр ARTиШОК устраивает театральные выходные Student Weekend

Театральный фестиваль будет проходить с 26 по 29 октября. А Student Weekend он называется потому, что участвовать там будут студенты актерско-режиссерского курса театра ARTиШОК.

2 минуты
2 минуты