В Китае родителям несовершеннолетних запретят загружать детей учебой

1 минута Наиля Галеева
Альтернативный текст

На сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей представили законопроект о содействии семейному воспитанию, сообщают Синьхуа Новости.


В рамках нового законопроекта родителям или опекунам запретят чрезмерно загружать детей учебой. Документ также регламентирует организацию не только учебного процесса, но и отдыха, физических упражнений и даже развлечений. Кроме того, родителей обяжут предотвращать зависимость детей от интернета.

На создание подобного законопроекта китайских чиновников подтолкнула высокая загруженность детей и те большие надежды, которые на них возлагают родители. Многие китайские школьники регулярно недосыпают из-за большого количества учебного материала и забывают о физической активности.

В погоне за успехом родители готовы платить порядка 31 доллара за 45 минут урока от частного репетитора. Рассматриваемый законопроект не станет единственным: власти Китая намерены провести реформы в существующей системе образования.

Статьи STEPPE

Как казахстанским стартапам выйти на мировые рынки?

Astana Hub запустил бесплатный онлайн-акселератор для IT-стартапов

2 минуты
2 минуты

В Казахстане запустят криптобиржи в пилотном режиме

Лицензии на тестирование криптобиржи получили четыре компании, чьи названия пока не разглашаются.

2 минуты
2 минуты

Как стать участником самого крупного IT-форума в Казахстане?

Как успешно масштабировать IT-продукт за рубеж, на что инвесторы будут смотреть в 2022 году и как девушкам построить карьеру в мире технологий в рамках Digital Bridge.

3 минуты
3 минуты

Почему Каспийское море продолжает мелеть? 

С 2005 года Каспийское море «имеет тенденции к понижению».

1 минута
1 минута