В Казахстане появилась инсталляция, состоящая из 1000 футбольных мячей

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст
Партнерский

Созданием инсталляции «Футбольное поле возможностей» занимался детский некоммерческий проект Supernovas, который организует бесплатные тренировки в маленьких городах и поселках, то есть там, где у детей нет возможности заниматься спортом с опытными наставниками.

Поле из 1000 мячей призвано побороть несправедливость, привлечь внимание к детскому футболу и доказать, что в Казахстане можно и нужно воплощать смелые идеи.


Supernovas — это международная инициатива сервиса InDrive, который с 2022 года открыл девять спортивных секций по всему Казахстану. Команда проекта создает дружное и поддерживающее сообщество, в котором каждый ребенок имеет возможность раскрыть свой потенциал. При этом главными ценностями Supernovas всегда остаются: безопасность, открытость, позитив, личностный рост, ответственность и командный дух. 

«В Supernovas дети всегда на первом месте. Мы поощряем их начинания, развиваем их таланты и формируем уверенность в себе. Для нашей команды дети — самые настоящие звезды, и мы гордимся каждым их достижением. А наши тренеры не просто инструкторы, а наставники, готовые делиться не только техникой игры, но и жизненными ориентирами. Мы ответственно подходим к обучению тренерского состава, предоставляя им разнообразные ресурсы и помощь со стороны методистов и психологов», — отметили в Supernovas.

Узнать больше о Supernovas можно здесь.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Крупнейший в Центральной Азии чемпионат по робототехнике пройдет в Астане

Победители получат ценные призы, лицензии на участие в международных соревнованиях в США, Австралии, Сингапуре и гранты в казахстанские и зарубежные вузы.

3 минуты
3 минуты

В Казахстане запустят Irbis GPT для развития казахского языка

Появятся новые инструменты для разработки продуктов и услуг на казахском языке.

4 минуты
4 минуты

Участвуй в конкурсе от международного университета кинематографа и актерского мастерства New York Film Academy

Возможность для молодых режиссеров из Центральной Азии.

3 минуты
3 минуты

Айнур Копбасарова стала временно исполняющей обязанности директора Казахского национального театра оперы и балета имени Абая

Ранее она занимала должность художественного руководителя ГККП Туркестанского музыкально-драматического театра.

49 секунд
49 секунд