В Казахстане запущен Samsung Pay. В чём его преимущества?

4 минуты Гульнар Наурызбай
Альтернативный текст
Партнерский

Samsung Electronics объявляет о запуске открытого бета-тестирования Samsung Pay в Казахстане. Предварительное открытое бета-тестирование сервиса было запущено банками-партнерами 29 января 2020 года. В честь этого события компания разыграет 230 смартфонов Galaxy.


С помощью Samsung Pay можно совершать покупки практически везде, где принимаются дебетовые и кредитные карты. Сервис позволяет рассчитываться за покупки с помощью смартфона и не носить с собой кошелек. Для этого нужно загрузить приложение Samsung Pay на смартфон и ввести данные своей карты. 

Платежи обрабатываются через международные платежные системы VISA и Mastercard. Банки-партнеры: Альфа-Банк, Алтын Банк, АТФ Банк, Банк ЦентрКредит, Евразийский Банк, Fortebank, Халык Банк, Jusan Bank, Сбербанк.

Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте Samsung.

Samsung pay казахстане

В чем преимущества Samsung Pay?

Просто. Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

Безопасно. В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходима для каждой покупки), токенизация и Samsung KNOX.

Во время совершения транзакции вместо номера карты используется специальное цифровое значение – токен, формируемое случайным образом платежной системой в момент активации карты в приложении.

Samsung KNOX — встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне. Она обеспечивает надежное хранение на смартфоне данных банковской карты в зашифрованном виде в защищенном контейнере внутри Samsung KNOX, отдельном от операционной системы.

Доступно. Samsung Pay принимается к оплате практически везде, где можно осуществить покупку обычной банковской картой по бесконтактной технологии NFC, которую поддерживают большинство POS-терминалов в Казахстане.


  • Помимо банковских карт, в приложении можно зарегистрировать различные карты лояльности (клубные карты).
  • Samsung Pay поддерживают все мобильные устройства Galaxy с функцией NFC, начиная с линейки Galaxy S6 2015 года.
  • Смарт часы Galaxy Watch будут поддерживать Samsung Pay с марта 2020 года.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Число погибших от коронавируса достигло 170 человек

Сейчас известно о 7 700 случаях заражения.

3 минуты
3 минуты
Партнерский

Samsung привезет в Казахстан новый паровой шкаф AirDresser

AirDresser освежает, дезинфицирует, сушит и гладит одежду самостоятельно.

2 минуты
2 минуты

Осознанное отцовство: Тренинг, который научит мужчин получать удовольствие от отцовства

Почему мужчины могут выражать свои чувства, как построить отношения на принципах отказа от насилия и совместно принимать решения, касающиеся ухода и воспитания детей.

4 минуты
4 минуты

Умер Коби Брайант

Легенда «Лейкерс» Коби Брайант погиб вместе с дочерью в результате крушения вертолета. Вспоминаем его наследие и рассказываем, как отреагировала общественность.

5 минут
5 минут