В Казахстане стартовал конкурс социальных фотографий Make it clear

2 минуты Айдана Киндирова
Альтернативный текст

Когда: 2 апреля - 31 августа 2018 года
Информация: mic2018.socreklama.kz

«Застывший миг в фотографии. Чувства в глазах - чувства в пикселях» - второй год Make it clear является возможностью для молодых и начинающих фотографов Казахстана проявить свой талант и представить свое видение социальной фотографии обществу. В этом году организаторы намерены узнать, насколько казахстанцы любят книги, как социальные сети влияют на нашу реальность – именно на эти и другие темы любой желающий может рассказать свою историю при помощи одного фотокадра.

Организатор проекта Майра Альжанова, уверена, что важность социальной фотографии в обществе недооценена и её необходимо популяризировать, именно поэтому Фонд BAURZHAN совместно с профессиональными фотографами надеются, что этот жанр поможет развиться новому поколению талантливых фотографов-документалистов.

Конкурс организовывается при поддержке Samsung Electronics Kazakhstan, Capture Studio, Казахстанской организации фотографов «QazPhoto» и Impact Hub Pilot Almaty.

Любой желающий может заполнить заявку и отправить работу для участия в конкурсе на сайте mic2018.socreklama.kz. Конкурсные фотографии будут оцениваться по темам: «Улыбка моей мамы», «Книга в кадре», «Осторожно! Соц.сети!», «Охота на мусор» и «Мир вокруг меня».

Целью конкурса социальной фотографии и проектах проводимых в рамках конкурса является творческое развитие начинающих фотографов, а также привлечение внимания общества к актуальным социальным вопросам и формирования небезразличного отношения к ним.

Статьи STEPPE