В Казахстане представили программу поддержки IT-стартапов

3 минуты Наиля Галеева
Альтернативный текст

16 сентября в Astana Hub прошла публичная презентация Techpreneurs — программы поддержки IT-стартапов на разных стадиях, сообщает пресс-служба международного технопарка.


Благодаря Techpreneurs технологические стартапы не будут проходить через долгий период инкубации и акселерации, а также все образовательные воркшопы и бизнес-тренинги.  Astana Hub начал оказывать поддержку IT-стартапам по конкретным запросам. В новом формате акселератора каждый участник сможет сам сформировать план программы и выбрать подходящие услуги.

В список гарантированных услуг Techpreneurs входят еженедельный тренинг с закрепленным экспертом, групповые обучения (онлайн или офлайн), индивидуальные консультации по маркетингу, бизнес-процессам, инвестированию и так далее. Кроме того, участники программы Techpreneurs будут каждый месяц проходить диагностику результатов проекта и получать рекомендации. По словам гендиректора Astana Hub Магжана Мадиева, выпускники предыдущих потоков уже добились больших результатов.

«Это произошло во многом благодаря участию команд в программах акселерации, где менторы, трекеры, коучи помогают лучше понять клиентов, развивать продукт согласно их ожиданиям, выстраивать бизнес-модель, модель монетизации», — объяснил он.

Принять участие в программе могут IT-стартапы на любой стадии:

  • problem/solution fit — когда есть идея и ценностное предложение;
  • MVP — с прототипом продукта;
  • product/market fit — с регулярными продажами;
  • scale – на фазе активного роста и масштабирования проекта.

Кандидаты подают заявку и проходят отбор на цифровой платформе, который включает диагностику стартапа и определение стадии его развития. По итогам отбора потребуется подготовить пакет инструментов.

По завершении акселерации самые перспективные стартапы станут участниками Invest Day, где представят свои IT-продукты отечественным и зарубежным инвесторам. Участники программы также смогут претендовать на финансирование Seed Money от Astana Hub на сумму до 20 млн тенге.

Программа Techpreneurs стартует в октябре и продлится до конца 2021 года. Заявку можно подать не позднее одного месяца до завершения программы — до октября 2021 года.

Запись презентации Techpreneurs можно посмотреть по ссылке

Статьи STEPPE

Женщины в США стали покупать столько же оружия, сколько и мужчины

До 2019 года доля женщин от общего объема покупателей огнестрельного оружия составляла от 10% до 20%.

59 секунд
59 секунд

Около 216 млн человек станут климатическими мигрантами к 2050 году

В 2020 году климатическими мигрантами стали 30,7 млн человек.

2 минуты
2 минуты

Озоновая дыра над Южным полюсом за неделю стала больше Антарктиды

В 2021 году масштаб озоновой дыры превысил на 75% все прежние размеры, начиная с 1979 года.

2 минуты
2 минуты

Открыта регистрация на конференцию STEM4ALL по продвижению гендерного равенства

Как принять участие в конференции, какие спикеры будут рассказывать о своем опыте и как зарегистрироваться на мероприятие.

2 минуты
2 минуты