В Казахстане появится «Яндекс.Такси»

1 минута Administrator
Альтернативный текст

такси

Об этом рассказал советник акима города по вопросам инноваций и урбанистики, заместитель председателя АО «Центр развития Алматы» Асет Абдуалиев – сообщает KAZINFORM. Запуск планируется на следующей неделе. Принципиальным отличием «Яндекс. Такси» является то, что сервис работает с действующими таксопарками, а не индивидуальными водителями. 

«Встретился с директором «Яндекс. Такси» по СНГ Андреем Кудряшевым и директором по Казахстану Мухитом Сейдахметовым. Со стороны акимата Алматы мы всегда рады поддержать запуск международных сервисов для удобства горожан и гостей города» – поделился Асет Абдуалиев.


Яндекс.Такси – это сервис, который позволяет вызвать официальное такси без звонка диспетчеру и следить за выполнением заказа на карте. Приложение показывает подробную информацию о водителе и его автомобиле. Платить можно как наличными, так и платежной картой.


Фото: www.kommersant.ru

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Новый сайт Академии культуры Google позволяет путешествовать по музеям 70 стран мира

А также считать оттенки серого в картинах Моне

1 минута
1 минута

В Москве представлена фотовыставка о Казахстане

Теперь москвичи узнают, что Казахстан – страна великой степи

2 минуты
2 минуты

Главную роль в фильме Тимура Бекмамбетова сыграет Бенедикт Камбербэтч

Вторую главную роль сыграет Джейк Джилленхол. Кажется, главный критерий в выборе актеров у Тимура – непроизносимость фамилий.

1 минута
1 минута

Саудовская Аравия: покемоны продвигают теорию Дарвина и противоречат исламу

Комитет по научным исследованиям и фетвам Саудовской Аравии обновил фетву о покемонах, сообщает Reuters. В основе игры лежит дарвиновская теория эволюции – покемоны мутируют, улучшая свои характеристики.

1 минута
1 минута