В Казахстане появится новый сервис по заказу поездок

3 минуты Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Этим летом в столице и Алматы начнет работу один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок Didi. Казахстан станет четвертым евразийским рынком для DiDi после Китая, Японии и России. 

Особенностью сервиса DiDi является надежная система встроенных функций безопасности для водителей и пассажиров. Сервис с целью защиты персональных данных водителей и пассажиров оставляет все телефонные номера анонимными. Анонимным также останется оценивание водителей и пассажиров друг друга. У пользователей также будет возможность заблокировать водителя или пассажира, чтобы они были удалены из списка выбора для будущих поездок.

Также DiDi в дополнение к индивидуальному обязательному страхованию водителя предоставляет коллективное страхование от несчастных случаев для водителей и пассажиров, которое покрывает ущерб жизни и здоровью, причиненный во время поездки.

Для водителей и таксопарков DiDi предлагает более высокий уровень дохода, комплексные меры безопасности, круглосуточную поддержку и система интеллектуальной диспетчеризации. Уже с сегодняшнего дня сервис открывает регистрацию таксопарков и водителей.

С 5 мая водители и партнеры могут зарегистрироваться в DiDi через приложение, которое доступно в Google Play и на веб-сайте (для таксопарков и партнеров-водителей), а для пассажиров приложение будет доступно уже летом. 

В настоящее время DiDi предоставляет услуги по заказу такси, аренде автомобилей и велосипедов, организации автобусных перевозок, каршерингу в 15 странах мира, включая Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, ЮАР, Бразилию, Мексику, Чили, Колумбию, Перу, Коста-Рику, Панаму, Россию, Доминиканскую Республику и Аргентину.
 

Статьи STEPPE

Казахстанский стартап Egistic стал одним из первых поставщиков снимков с американских спутников

На данный момент компания имеет доступ к снимкам с разрешением от трех до четырех метров из спутниковой группировки.

2 минуты
2 минуты

Центр Жоржа Помпиду приобрел инсталляцию казахстанских художников

Инсталляция «Художник спит» была создана в 1996 году и дважды участвовала на венецианском биеннале.

1 минута
1 минута

На одной из улиц Актобе появится общественный огород

В огороде жители смогут выращивать растения.

2 минуты
2 минуты

Кто прошел в музыкальную резиденцию Batyr Lab?

Batyr Lab — это резиденция для современных композиторов, в рамках которой резиденты научатся звукозаписи и музыкальному продюсированию и пройдут мастер-классы с приглашенными экспертами.

3 минуты
3 минуты