В Дубае пройдет выставка художника Адиля Аубекерова

2 минуты Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Выставка «Линия как вселенная: между прошлым и будущим» Адиля Аубекерова пройдет в арт-пространстве Дубая Foundry и продлится с 17 марта по 17 апреля.    

Работы Адиля Ауберекерова отражают разнообразие культурного кода Среднеазиатского региона. При создании произведений художник вдохновляется визуальной культурой казахских кочевников, биологией и анимализмом. 

Он создает свои работы без набросков, превращая творческий процесс в медитацию и импровизацию. Работы Адиля отражают особую природу уличного искусства, стирающего грань между музеями и уличным искусством. Особую роль в своих произведениях Адиль уделяет линиям. По его словам, линия — это основа всего, что нас окружает.

 

Адиль является этническим казахом. Он живет и работает в Москве, участвовал во многих выставках и проектах, в том числе, Astana Art Show. Художник сотрудничал с такими мировыми брендами, как Lamborghini и United Colors of Benetton. 

Кураторами выставки выступили основательница галереи современного искусства TSE Art Destination Дина Байтасова и арт-пространство Дубая — Foundry.
 

Статьи STEPPE

В мире зафиксирован пик рождаемости близнецов

Чем опасно рождение близнецов и в какой стране зафиксировано самое большое количество близнецов.

3 минуты
3 минуты

Кто и зачем разрушает древние курганы в Алматы?

Что говорят власти и как реагируют на это археологи города.

3 минуты
3 минуты

Дизайнер из Нидерландов создала биоразлагаемую маску, из которой можно выращивать зелень

Эффективность такого средства защиты пока не доказана.

2 минуты
2 минуты

Результаты отчета Стэнфорда: как развивался искусственный интеллект во время пандемии

Как коронавирус повлиял на развитие ИИ в 2020 году, какая страна лидирует в разработке и что еще изменилось в этой сфере.

4 минуты
4 минуты