В Брюсселе сформировали патрули по борьбе с домогательствами

2 минуты Александра Гольм
Альтернативный текст

В понедельник, 8 марта, в Брюсселе официально приступили к работе особые патрульные группы полицейских, которые будут бороться с домогательствами на улицах города, сообщает издание РИА Новости. Патруль начнет работу с остановок общественного транспорта.

По словам официального представителя брюссельской полиции Оливье Слосса, женщины все чаще стали сталкиваться с домогательствами в общественных местах в Брюсселе. Но когда пострадавшие обращаются в полицию уже после происшествия, найти и наказать виновников чрезвычайно трудно.

«О таком редко заявляют, а если заявление и есть, то сложно установить виновного. Наше присутствие необходимо, чтобы констатировать такие происшествия сразу на месте», — отмечает Слосс.

В прошлом году сотрудники полиции в городе начали обучаться по программе подготовки для корректной работы со всеми тонкостями подобных случаев. На курсе изучают, как выявлять случаи домогательств, как работать с жертвами происшествий и как правильно составлять протокол.

Прокуратура Бельгии пообещала уделять особое внимание заявлениям о домогательстве для наибольшей результативности работы нового патруля.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Произошла одна из самых крупных кибератак на программное обеспечение Microsoft

От кибератаки пострадало около 60 тыс. компаний малого и среднего бизнеса.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане в апреле запустят единую образовательную онлайн платформу

Что ждет учеников на новой онлайн платформе и чем она отличается от других?

3 минуты
3 минуты

Названа самая привлекательная страна для тех, кто ищет работу

Кто занимает первую десятку в рейтинге стран для трудовой миграции и как за последний год изменились представления о работе.

2 минуты
2 минуты

Казахстан вошел в десятку стран с самым дешевым интернетом

Казхастан опередил в рейтинге Сомали, Шри-Ланку и Россию.

2 минуты
2 минуты