В Берлине грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке

1 минута Улпан Рамазанова
Альтернативный текст

Полиция заявила, что может назвать произошедшее терактом, передает TJournal. Официально власть этого пока не подтвердила.

После происшествия очевидцы рассказали, что рядом с местом ЧП нет дорог, откуда грузовик мог бы вылететь.

Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Позднее появилась информация о том, что он задержан. Кроме того, по предварительной информации, в кабине протаранившего толпу автомобиля находился ещё один человек, который погиб на месте.

Известно, что грузовик, врезавшийся в людей, принадлежит польской транспортной компании, в которой сообщили, что около 16:00 водитель машины перестал выходить на связь. Владельцы фирмы предположили, что транспорт мог быть угнан.

Полиция Берлина призвала жителей оставаться дома и не распускать панические слухи. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования родственникам погибших во время происшествия.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Российский посол убит в Турции

Россия классифицировала нападение как теракт, он будет обсуждаться перед СБ ООН

2 минуты
2 минуты

Министр из Германии отказалась надеть хиджаб в Саудовской Аравии

Урсула фон дер Ляйен высказалась против дресс-кода для женщин

2 минуты
2 минуты

В России планируют запустить реалити-шоу в духе «Голодных игр»

30 участников шоу должны будут в течение 9 месяцев выживать в тайге, самостоятельно добывать пропитание, защищаться от холода, диких животных и других игроков

3 минуты
3 минуты

Познер и Шаукентаева: Как журналисты Первого канала снова обманули зрителей

17 декабря в эфир Первого канала Казахстана вышла программа с фейковым эпизодом, в котором Владимир Познер берет интервью у казахстанской ведущей Аймиры Шаукентаевой

3 минуты
3 минуты